Найди сtg⁡α, если sin⁡2α = 0,6, 135° < α < 180°.ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатенко Катя.

Объяснение:

sin2\alpha =0,6\ \ \ \ 135^0

ctg^2\alpha =\frac{cos^2\alpha }{sin^2\alpha }=\frac{0,9}{0,1}=9.\\ctg\alpha =б\sqrt{9}=б3.\\135^0

Ответ: ctgα=-3.