Внесите множитель под знак корня -5 корень из 7 , 0,3 корень из 15 , 1/7 корень из 98 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суганяка Алеся.

Ответ:

-5\sqrt{7} =-\sqrt{25*7}=-\sqrt{175} \\0,3\sqrt{15}=\sqrt{0,09*15}=\sqrt{1,35}\\\frac{1}{7}\sqrt{98}=\sqrt{\frac{1}{49}*98}=\sqrt{\frac{98}{49} } =\sqrt{2}