ДАЮ МАКС БАЛОВ!!! У магазині продаються 5 видів цукерок. Івану дозволили взяти 3 цукерки. Іван

вирішив першу цукерку вибрати для сестрички, другу - для братика , а третю - собі. Скількома способами він це може зробити?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

\displaystyle A^3_5=\frac{5!}{(5-3)!}=\frac{5!}{2!}=3*4*5=60

Имеется 5 цукерок. Будем выбирать из них 3 и переставлять всеми возможными способами между собой (то есть меняется и состав выбранных объектов, и их порядок). Получившиеся комбинации называются размещениями