1. Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 4 см

больше другой, равна 77м². Найдите стороны и периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.

Ответ:

Объяснение:

одна сторона х

вторая х+4

х(х+4)=77

x²+4x-77=0 вычислять будем только положительный корень так как длина >0

x=(-4+√(16+4*77)/2=(-4+√324)/2=(-4+18)/2=7 см одна сторона

4+4=11 см другая сторона

Р=2(а+b)=2(7+11)=2*18=36 cм