Розв'яжіть рівняння 2(x+3)+8(x-1)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.

2(x + 3) + 8(x - 1) = 8

2x + 6 + 8x - 8 = 8

10x = - 2 = 8

10x = 8 + 2

10x = 10

x = 1

ОТВЕТ :1

Надеюсь помогла:)