Вася стоит на автобусной остановке. Там останавливаются автобусы маршрутов А и Б, причём Васе

подходит только один из их. Вероятность того, что придёт подходящий автобус, равна 0,7. Найдите вероятность того, ЧТО НИ ОДИН ИЗ ТРЕХ БЛИЖАЙШИХ АВТОБУСОВ НЕ ПОДХОДИТ ВАСЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

Вероятность того, что придёт неподходящий автобус P(B)=1-0,7=0,3

Вероятность того, что ни один из трёх ближайших автобусов не подходит Васе P=0,3*0,3*0,3=0,027