В первой урне находятся 5 чёрных и 3 белых шара, во второй — 8 чёрных и 12 белых. Из каждой урны

извлекают по одному шару. Найди вероятность того, что оба шара окажутся белыми.

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Максим.

Ответ:  9/40

Объяснение:

Вероятность того, что при извлечении шара из первой урны окажется белый шар равна 3/8.

Вероятность того, что при извлечении шара из второй урны окажется белый шар равна 12/20.

Чтобы найти вероятность того, что оба события наступят одновременно, надо их вероятности умножить:

3/8  · 12/20  =  36/160  =  9/40

Отвечает Маслий Владислав.

колличество белых шаров/колличество всех шаров

15/28≈0.5

Ответ: 0.5

Не уверенна в ответе.