В первой урне находятся 5 чёрных и 3 белых шара, во второй — 8 чёрных и 10 белых. Из каждой урны

извлекают по одному шару. Определи вероятность того, что оба шара окажутся белыми.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

0,401

Объяснение:

2 білих шари взяли з першої урни де 3 з 8 білі, або з другої де 10 з 18 білі

p=3/8*2/7+10/18*9/17=0,107+0,294=0,401