2. Точка движется по кривой, заданной уравнением f(x)= -2х2+3x-7. Найдите ее расположение,

записанное в виде (x; f(x)), в момент x=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Швайка Женя.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

2. Точка движется по кривой, заданной уравнением f(x)= -2х² + 3x - 7. Найдите ее  расположение, записанное в виде (x; f(x)), в момент x=2.

Подставить значение х в уравнение:  

f(х) = -2*2² + 3*2 - 7 = -8 + 6 - 7 = -9.

f(х) = -9.  

Запись: (2; -9).