Точка движется по кривой, заданной уравнением. Найдите ее расположение, записанное в виде (t; f(t))

в момент t 2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.

Объяснение:

f(t)=-2t^2+\frac{1}{2} t-5\ \ \ \ \ t=2\\f(2)=-2*2^2+\frac{1}{2}*2-5=-2*4+1-5=-8+1-5=-12.

Ответ: (2;-12).