Точка движется по кривой, заданной уравнением f(t)=-3t^2+1/10 t-4. Найдите ее расположение,

записанное в виде (t; f (t)) в момент t =5

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.

подставляем значение t=5 в формулу
f(5)=-3*5^5+1/10*5-4=-75+1/2-4=-78,5
(5;-78,5)