Замість зірочок поставте такі цифр, щоб число * 62 * ділилосяся націло на а) 9; б) 11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

Ответ:

Чтобы узнать, делится ли число на 99, нужно разбить его на двузначные числа справа налево, крайнее левое число может состоять из 1 цифры. Если сумма этих чисел делится на 99, значит само число делится на 99.

Разбиваем число на пары:

6+2*+*4+27

Считаем, что мы имеем на данный момент:

6 + 20 + 4 + 27 = 57, а нам нужна сумма 99:

99 - 57 = 42 - к нашему числу, разбитому на пары, нужно добавить 4 десятка и 2 единицы:

6+22+44+27=99 - делится на 99, значит и исходное число делится на 99. Проверяем:

6224427 : 99 = 62873

Объяснение:

вот