5. Замість зірочок поставте такі цифри, щоб семицифрове число 283*64* ділиться націло на 18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

18 = 2 · 9 ⇒ число делится на 18, если оно чётное и кратно 9.

Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9.

283*64* -----> 2+8+3+6+4 = 23 - сумма цифр

27 - 23 = 4

4 = 4 + 0 - вместо звёздочек

2834640 : 18 = 157480

2830644 : 18 = 157258

4 = 2 + 2 - вместо звёздочек

2832642 : 18 = 157369

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

36 - 23 = 13

13 = 4 + 9 - вместо звёздочек

2839644 : 18 = 157758

13 = 6 + 7 - вместо звёздочек

2837646 : 18 = 157647

13 = 8 + 5 - вместо звёздочек

2835648 : 18 = 157536