Замість зірочок поставте такі цифри, щоб число 62**427 ділилося націло на 99


Ответы на вопрос

Отвечает Орищич Вікторія.

Чтобы узнать, делится ли число на 99, нужно разбить его на двузначные числа справа налево, крайнее левое число может состоять из 1 цифры. Если сумма этих чисел делится на 99, значит само число делится на 99.

Разбиваем число на пары:
6+2*+*4+27

Считаем, что мы имеем на данный момент:
6 + 20 + 4 + 27 = 57, а нам нужна сумма 99:
99 - 57 = 42 - к нашему числу, разбитому на пары, нужно добавить 4 десятка и 2 единицы:

6+22+44+27=99 - делится на 99, значит и исходное число делится на 99. Проверяем:

6224427 : 99 = 62873