Решить способом сложения систему: 5x-2y=3 3x+6y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ashimhanov Ernar.

Объяснение:

5x-2y=3 (*3)

3x+6y=2

15х-6у=9

3х+6у=2

18х =   11;  х=11/18

3*11/18 + 6у = 2;  33/18 + 6у = 2;  6у=2 - 33/18;  6у=1/6;  у=1/36

Ответ: (11/18;  1/36)