Сново срочно Расстояние между двумя пристанями равно 101,2 км. Из них одновременно навстречу друг

другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,3 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 4 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению? км. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения? км.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Дарья.

Скорость лодки в стоячей воде. 23км/ч

Лодка по течению пройдет 62.1км

лодка против течения 43.7

Объяснение:

1)101.2-9.2(скорость течения)=46

46:2=23км/ч

2)23+4=27км/ч

27*2.3=62.1км

3)23-4=19

19*2,3=43.7