Две лодки одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях : скорость первой 75м/мин,

второй 45м/мин. Сколько метров прошла вторая лодка, если первая прошла 225 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.

Ответ:

135 метров

Пошаговое объяснение:

225: 75= 3 ( мин)- время в пути 1 лодки

45*3=135 ( м)