Укажіть корені квадратного тричлена x2 — 4х – 12з розвязком будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Елизавета.

Объяснение:

X^2-4x-12=0

D=b^2-4ac=(-4)^2-4×1×(-12)=16+48=64

X1=(-b+кореньD)/2a=(4+8)/2=6

X2=(4-8)/2= - 2

Ответ : Х1=6. х2= - 2