последние 19 балов пмогите пожайлуста решить уровнение (x+7)-(2x-4)=17; (-x-4)-(-2x-20)=10;

(1/4x+5)-(-3/4x-7=5.2

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

(x+7)-(2x-4)=17

x+7-2x+4=17

-x+11=17

-x=17-11

-x=6

x=-6

(-x-4)-(-2x-20)=10

-x-4+2x+20=10

x+16=10

x=10-16

x=-6

(1/4x+5)-(-3/4x-7)=5.2

1/4x+5+3/4x+7=5,2

x+12=5,2

x=5,2-12

x=-6,8

Объяснение: