Сума двох чисел дорівнює -4. Якщо до потроєного першого числа додати друге, то одержимо 2. Знайдіть

ці числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

Объяснение:

x+y=-4

3x+y=2

выразим х=-4-у, тогда

3*(-4-у)+у=2

решаем и получаем х =3

тогда подставим в нижнее вместо х и найдем у

-12-3*у+у=2

решаеим и получаем

у=-7

Ответ: х=3, у=-7