4. Решите уравнение:а) х(х + 4,2) = 0 .б) 10x2-3х-7=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

а) x1= -4.2, x2=0.

б) x=7/17

Объяснение:

а) х(х + 4.2) = 0

   x=0  x+4.2=0

   x=0  x=-4.2

б) 10x*2-3х-7=0

   20x-3x-7=0

   17x-7=0

   17x=7   |:17

   x=7/17