10x²-12+1=-10x² решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.

Объяснение:

10x { }^{2}  - 12 + 1 =  - 10x \\ 10x {}^{2}  - 11 =  - 10x {}^{2}  \\ 10x {}^{2}  + 10x {}^{2}  = 11 \\ 20x {}^{2}  = 11 \\ x =  \frac{11}{20}  \\ x = +  -   \frac{ \sqrt{55} }{10}  \\ x1 =  -  \frac{ \sqrt{55} }{10}  \\ x2 =  \frac{ \sqrt{55} }{10}