У процесі очищения руди кількість домішок у ній зменшується від 20% у добутій руді до 5% в

очищеній. Скільки потрібно взяти тонн добутої руди, щоб одержати 32 т очищеної? ДАЮ 60 БАЛОВ, СРОЧНО!!!!!!!!! С ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.

Ответ:  128 тонн.

Объяснение:

В процессе очистки руды количество примесей в ней уменьшается от 20% в добытой руде до 5% в очищенной. Сколько нужно взять тонн добытой руды, чтобы получить 32 т очищенной?

-------------------

Решение.

х тонн        --           20%

32 тонны      ---        5%

x/32 = 20/5;

x=32*20/5=128 тонн.