Помогите пожалуйста срочно дам 25 балов упростите выражение 3,2а-7-7(2,1а-0,3) и найдите его

значение при а=3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:

-11.8

Объяснение:

3,2а-7-7(2,1а-0,3)=3,2a-7-14.7a+2.1= -11.5a-4.9

при a=3/5

-11.5*3/5-4.9= -34.5/5 -4.9 = -6.9-4.9= -11.8