Заполните многоточие в выражении (x-8)(x...) так, чтобы после приведения к стандартному виду

произведение содержало а) 4 одночлена; б) 3 одночлена; в) Можно ли добиться, чтобы получилось 5 одночленов? г) а 2 одночлена?

Ответы на вопрос

Отвечает Козило Олежик.

Ответ:

Объяснение:

А) 4 одночлена это просто:

(x - 8)(x + x^3) = x^2 - 8x + x^4 - 8x^3 = x^4 - 8x^3 + x^2 - 8x

Б) 3 одночлена тоже просто:

(x - 8)(x - 2) = x^2 - 8x - 2x + 16 = x^2 - 10x + 16

В) 5 одночленов - можно:

(x - 8)(x + x^3 + 3) = x^2 - 8x + x^4 - 8x^3 + 3x - 24 = x^4 - 8x^3 + x^2 - 5x - 24

Г) 2 одночлена - можно, если вместо многоточия ничего не писать.

(x - 8)(x) = x^2 - 8x