Разложить на множетели 1) 2a^2-2 2)3x^2-12 3)9x^2-81x 4)16x-4x^3 5)8-72x^6y^2 6)32a^4b-2a^2b​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Объяснение:

1)2а²-2=2(а²-1)=2(а²-1²)=2(а-1)(а+1)

2)3х²-12=3(х²-4)=3(х²-2²)=3(х-2)(х+2)

3)9х²-81х=9х(х-9)

4)16х-4х³=4х(4-х²)=4(2²-х²)=4(2-х)(2+х)