Разложите на множители 2a^2-2 3x^2-12 9x^3-81x 16x-4x^3 8-72x^6y^2 32a^4b-2a^2b


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

2a^2-2 = 2 (a-1)(a+1)

3x^2-12 = 3 (x-2)(x+2)

9x^3-81x = 9x (x-3)(x+3)

16x-4x^3 = -4x (x-2)(x+2)

8-72x^6y^2 = 8 (1-3x^3y)(3x^3y+1)

32a^4b-2a^2b = 2a^2 (4a-1)(4a+1)b