Решите 2,4:(1,5*3 1/3 - 1 4/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Объяснение:

2.4(1.5 \times 3 \frac{1}{3}  - 1 \frac{4}{5} ) =  \frac{12}{5}  \times ( \frac{3}{2} \times 3 \times  \frac{1}{3}   -  \frac{9}{5} ) =  \frac{12}{5}  \times ( \frac{1}{2}  \times 3 -  \frac{9}{5} ) =  \frac{12}{5}  \times ( \frac{3}{2}  -  \frac{9}{5} ) =  \frac{12}{5}  \times ( -  \frac{3}{10} ) =  -  \frac{6}{5}  \times  \frac{3}{5}  =  -  \frac{18}{25}  =  - 0.72