Автомобиль проезжает путь из одного города в другой за 8 часов если бы он ехал со скоростью на

10км/ч быстрее, то он затратил бы на этот же путь 7 часов. найдите скорость автомобиля ​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х-скорость автомобиля.

S=V*t

Составим и решим уравнение:

х*8=(х+10)*7

8х=7х+70

8х-7х=70

х=70км/ч-скорость автомобиля

Ответ: 70км/ч