Спростіть вираз -3,8a-2(b-a)+0,8a, якщо a=15, b=6,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаруха Максим.

Ответ:

-3,8a-2(b-a)+0,8a= -3,8a-2b-2a+0,8a= -a-2b

-a-2b= -15-2*6,5= -15-13= -28

Якщо допомогло, зроби будь ласка Краща відповідь