Найдите значение выражения 3х-9y, при x=-4 и y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

3x-9y=3*(-4)-9*5=-12-45=-57.

Ответ:-57.

Отвечает Нургазы Балнур.

Ответ:

=3(х-3у)=3(-4-3×5)=3×(-4-15)=3×(-19)=-57

Объяснение:

я вынесла за скобки общий множетель и подставила данные