Найдите значение выражения (713+707)^2-4*713*707


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

(a + b)² = a² + 2ab + b²

(a + b)² = a² + 2ab + b²

(713+707)²-4*713*707 = 713² + 2*713*707 + 707² - 4*713*707 = 713² - 2*713*707 + 707² = (713-707)² = 6² = 36