Решите уравнение: (2y - 5)(y + 7) = y(2y - 4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

Ответ:

35/13

Объяснение:

2y^2 - 5y + 14y - 35 = 2y^2 - 4y

2y^2-2y^2+13y-35=0

13y - 35 = 0

13y = 35

y = 35/13

Отвечает Седунов Кирилл.

(2y-5)(y+7)=y(2y-4)\\\\2y^2+14y-5y-35=2y^2-4y\\\\13y=35\\\\y=\dfrac{35}{13}