5. Найдите координаты точек пересечения графика функции y=-3x+12 с осями координат.ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА7 КЛАСС АЛГЕБРА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашина София.

Ответ:

При у = 0 , график функции проходит через ось Ox

Тогда координата пересечения будет:

-3x+12=0

3x=12

x=4

(4;0)

При х = 0 , график функции проходит через ось Оу :

y= -3*0+12 = 12

(0;12)

Отвечает Островский Лев.
X=(0,12) ; y=(4,0)

Объяснение на фото