(4х-5у)+(6х+9у)Пожалуйста помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Тертычная Виолетта.

Ответ:

(4х-5у)+(6х+9у)=4x-5y+6x+9y=10x+4y=2(5x+2y)

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

(4х-5у)+(6х+9у)

Раскрываем скобки:

4х-5у+6х+9у

Приводим подобные члены:

10x-5y+9y

10x+4y

Выносим за скобки общий множитель 2:

2(5x+2y)