- : "Умножение одночлена на многочлен" Вариант 2 1) Упростите выражение 1. 3(х+1)+(x+1) 2.

Зх(х-2)-5х(х+3) 3. 2a(a-b)+2b(a+b) 4. 2y(х - у) + y(3y - 2x) 5. 5n?(3n + 1) - 2n(5n2 - 3) 2) Упростите выражение и найдите его значение: с(2а - 2с) + a(3c - а) – 2(а? - с?) при а = – 0,1; c=0,7 3) Решите уравнение: 1. -8(11 - 2x) + 40 = 3(5x - 4) 2. 2х - 12(3 - x) = 1 + 3(х + 2) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
1. 1)3(x2+x+x+1)=3(x2+2x+1)= 3x2+6x+3