Известно, что 3m4n =− 5. Найдите значение выражения: 1) −6m4n; 2) 4m12n3.


Ответы на вопрос

Отвечает Святцев Гавриил.

Ответ:

3m4n=-5

12mn=-5

mn=-5/12

1)-6m4n=?

-6×4×(-5/12)=10

2)4m12n3=?

4×12×3×(-5/12)=- 60

если что то не понял, задавай вопросы