Найдите массу тела, если вблизи поверхности Земли на него действует сила тяжести 0,8 Н. Ответ

запишите в виде числа в граммах. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с².​

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.

Ответ:

Объяснение:

Fтяж = 0,8 Н

g = 10 м/с²

m - ?

============

Fтяж = mg

m = Fтяж / g = 0,8 / 10 = 0,08 кг = 80 г