Отрезки BA, DF и MN, ZV по парам — пропорциональные отрезки. BA= 2 дм, DF= 7 см и MN= 30 см.

Вычисли длину отрезка ZV.

Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Дима.

Ответ:

BA/FD=MN/VZ

2/8=24/VZ

VZ=(8*24)/2=4*24=96