1) Зная, что sin=,-острый угол параллелограммы.Найдите тригонометрические функции угла

параллелограммы прилежащего к его стороне?2) Докажите тождество: а) -= б) *=.3) Упростите выражения: а) . Помогите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Виктория.
Пусть углы, прилежащие к стороне пар-ма а  и  b
а+b=180; b=180-а
sinb==sin(180-a)=sina=12/13
cosb=+coren(1-sin^2b)=coren(1- 144/169)=coren25/169=5/13
tgb=sinb/cosb;  tgb=12/13 : 5/13=12/5=2,4
ctgb=5/12