Брошены две игральные кости (кубики, на гранях которых написаны числа 1;2;3;4;5 и 6). Какова

вероятность того, что хотя бы на одной кости появится четное число очков? 2) Из колоды карт (36листов) вынимают наугад две карты.Какова вероятность того, что это два короля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
1) Всего 36 исходов
Событие А [хотя бы на одном кубике число четное]
Благоприятных 27 исходов
Решение:

P(А)= благоприятные/всего
P(А)= 27/36=0,75


2) Всего 36 исходов
Событие А [попадутся 2 короля]
Благоприятных 4 исхода
Решение:

Р(А)= 4/36=0,9