Известно, что отрезки CB, DE и YZ, LK по парам — пропорциональные отрезки. CB= 3 м, DE= 4 м и LK=

28 м. Вычисли длину отрезка YZ. Ответ: YZ= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алина.

Ответ:

21 см

Объяснение:

CB/DE = YZ/LK

3/4 = YZ/28

YZ =3*28:4=21 см