Розв'яжіть рівняння х•(х+2)+3(х+2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.

х•(х+2)+3(х+2)=0
(x+2)•(x+3)=0
x+2=0
x+3=0
відповідь -
x_{1}=-2; x_{2}=-3