Решить систему уравнений: y+x=-9 x-y=17 ( ??? ; ??? )


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.

Ответ:

это система

у+х=-9

х-у=17

от сюда находим х

х=17+у

поставим на следующее уровнение

у+17+у= -9

2у=-26

у=-13

тогда х равен 17+(-13)=4

вот ответ сделай пожалуйста лучшим