Скільки молекул водню міститься в 1 моль водню?


Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.

Ответ:

n(H2)=1 моль

N(H2)-?

Объяснение:

n=N/Na

N=n•Na=1•6.02•10²³=6.02•10²³

Отвечает Беляева Таня.

n(H2) = 1 mol

N(H2) - ?
N(H2) = 1 mol * 6.02*10^23 mol-1 = 6.02*10^23 молекул

Ответ: 6.02*10^23 молекул .