8-2х²=0 розвязати рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:

8-2х²=0

2(4-x²)=0

4-x²=0

-x²=-4

x²=-4/(-1)

x²=4

x=+-2

Объяснение:

Отвечает Колтакова Ксюша.

8-2x²=0

разделим обе части уравнения на 2. тогда

4-х²=0

4=х²

х²=4

х=±√4

х=±2 это ответ