СРОЧНО!!! Розкладіть на множники: Разложите на множители: x¹²-6x¹⁰+9x⁸-36


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатков Максим.

Ответ:

(x^6-3x^4-6)(x^6-3x^4+6)

Объяснение:

x^12-6x^10+9x^8-36=

=(x^6-3x^4-6)(x^6-3x^4+6)=

проверим

=x^12-3x^10-6x^6-3x^10+9x^8+18x^4 +6x^6-18x^4-36=

=x^12-6x^10+9x^8-36