(3a-2в)²-(2а-3в)²+5в² якщо а=4, в=0,24 СРОЧНОО!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вихров Миша.

Ответ:

если а=4, в=0,24, то получаем:

(3*4-2*0,24)²-(2*4-3*0,24)²+5*0,24²=

=(12-0,48)²-(8-0,72)²+5*(6/25)²=
=11,52²-7,28²+5*36/625=

=(288/25)²-(182/25)²+36/125=

=82944/625-33124/625+36/125=80