Вычисли применяя формулу разности квадратов значение выражения 59 ^2-58^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.

Формула разности квадратов выглядит так:

a² - b² = (a - b)(a + b)

То есть данное в задании выражение будет решаться так:

59² - 58² = (59 - 58)(59 + 58) = 1 * 117 = 117.

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

59^2-58^2

(59-58)*(59+58)

1*117=117

Объяснение: