. Розв'яжіть рівняння 9х2 – 4 = 0. Запишіть окремо відповідь. срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.

9х² - 4 = 0

9х² = 4

х² = 4/9

х = ±√(4/9)

х₁ = -2/3

х₂ = 2/3

Ответ: -2/3 и 2/3.

Отвечает Vlasenko Artem.

Відповідь:

Пояснення:

9·x·2-4=0

9·2·x=4

18·x=4

x=4÷18

x≈0,22